密码学报
 
引用检索 快速检索 DOI 高级检索
在线期刊
   » 最新录用
   » 网络预发表
   » 当期目录
   » 过刊浏览
   » 按栏目浏览
   » 综述文章
   » 摘要点击排行
   » 全文下载排行
  作者在线投稿
   » 作者投稿/查稿
   » 投稿须知
   » 模版下载
   » 版权协议
  专家在线审稿
   » 审稿登录
   » 审稿政策
   » 自荐为审稿人
编辑部公告  

召回通知

201812月下旬发行的《密码学报》第5卷第6期中所刊发的文章《4 × 4 形式化 MDS 矩阵的构造与应用》 (页码:680–694;作者张诗怡王永娟王磊王涛;DOI: 10.13868/j.cnki.jcr.000276),由于编译错误正文中的参考文献、图、表等引用未能建立有效链接编辑部向作者和广大读者致以深切歉意

目前编辑部对链接重新编译后,生成了修订版pdf文件已在学报网站及相关数据库完成替换同时将纸质版重印请读者将收到的期刊寄回编辑部编辑部近期安排重新寄刊

 

《密码学报》编辑部

201912

版权所有 © 密码学报
技术支持: 北京玛格泰克科技发展有限公司