密码学报
 
引用检索 快速检索 DOI 高级检索
密码学报  2018, Vol. 5 Issue (6): 641-650    DOI: 10.13868/j.cnki.jcr.000273
  学术论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一种 SM4 算法 S 盒的门限实现方案
李新超, 钟卫东, 张帅伟, 杨晓元
武警工程大学 电子技术系 网络与信息安全武警部队重点实验室, 西安 710086
A New Threshold Implementation of the S-box in SM4
LI Xin-Chao, ZHONG Wei-Dong, ZHANG Shuai-Wei, YANG Xiao-Yuan
Key Laboratory of Network and Information Security of the Chinese Armed Police, Department of Electronic Technology, Engineering University of PAP, Xi’an 710086, China
版权所有 © 密码学报
技术支持: 北京玛格泰克科技发展有限公司