Journal of Cryptologic Research
 
引用检索 快速检索 DOI 高级检索
密码学报  2014, Vol. 1 Issue (2): 155-166    DOI: 10.13868/j.cnki.jcr.000015
  学术论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
SM2椭圆曲线门限密码算法
尚铭1, 马原1,2,3, 林璟锵2,3, 荆继武2,3
1. 中国科学院大学, 北京 100049
2. 中国科学院数据与通信保护研究教育中心, 北京 100093
3. 中国科学院信息工程研究所, 北京 100093
A Threshold Scheme for SM2 Elliptic Curve Cryptographic Algorithm
SHANG Ming1, MA Yuan1,2,3, LIN Jing-Qiang2,3, JING Ji-Wu2,3
1. University of Chinese Academy of Sciences, Beijing 100049, China
2. Data Assurance and Communication Security Research Center, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100093, China
3. Institute of Information Engineering, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100093, China
    PDF Preview
    
版权所有 © 密码学报
技术支持: 北京玛格泰克科技发展有限公司