Journal of Cryptologic Research
 
引用检索 快速检索 DOI 高级检索
密码学报  2018, Vol. 5 Issue (4): 368-375    DOI: 10.13868/j.cnki.jcr.000247
  学术论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
特征 p 椭圆曲线上 p-群的离散对数问题
朱玉清1,2, 庄金成1, 于 伟1, 林东岱1
1. 中国科学院 信息工程研究所 信息安全国家重点实验室, 北京 100093
2. 中国科学院大学 网络空间安全学院, 北京 100049
Discrete Logarithm Problem in p-groups of Elliptic Curves in Characteristic p
ZHU Yu-Qing1,2, ZHUANG Jin-Cheng1, YU Wei1, LIN Dong-Dai1
1. State Key Laboratory of Information Security, Institute of Information Engineering, Chinese Academy of
Sciences, Beijing 100093, China
2. School of Cyber Security, University of Chinese Academy of Sciences, Beijing 100049, China
    PDF Preview
    
版权所有 © 密码学报
技术支持: 北京玛格泰克科技发展有限公司