Journal of Cryptologic Research
 
引用检索 快速检索 DOI 高级检索
密码学报  2018, Vol. 5 Issue (3): 262-270    DOI: 10.13868/j.cnki.jcr.000237
  学术论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
对称三进制编码的同态加密算术运算研究
傅海军1,2, 蔡 斌1,2, 向 宏1,2, 桑 军1,2
1. 信息物理社会可信服务计算教育部重点实验室 (重庆大学), 重庆 400044
2. 重庆大学 软件学院, 重庆 400044
Homomorphically Encrypted Arithmetic Operations over Symmetric Ternary Coding
FU Hai-Jun1,2, CAI Bin1,2, XIANG Hong1,2, SANG Jun1,2
1. Key Laboratory of Dependable Service Computing in Cyber Physical Society, Ministry of Education, Chongqing 400044, China
2. School of Software Engineering, Chongqing University, Chongqing 400044, China
    PDF Preview
    
版权所有 © 密码学报
技术支持: 北京玛格泰克科技发展有限公司