Journal of Cryptologic Research
 
引用检索 快速检索 DOI 高级检索
密码学报  2017, Vol. 4 Issue (4): 372-383    DOI: 10.13868/j.cnki.jcr.000189
  学术论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
GL(4,F2)上4*4轻量级MDS矩阵分析
蔡彩玲1,唐春明1,2,余玉银1,高隆1,赖媛1,3
1. 广州大学数学与信息科学学院, 广州510006
2. 中国科学院信息工程研究所信息安全国家重点实验室, 北京100093
3. 广州杰赛通信规划设计院, 广州510310
Analysis of Lightweight 4*4 MDS Matrices over GL(4, F2)
CAI Cai-Ling1,TANG Chun-Ming1,2,YU Yu-Yin1,GAO Long1,LAI Yuan1,3
1. School of Mathematics and Information Science, Guangzhou University, Guangzhou 510006, China
2. State Key Laboratory of Information Security of Institute of Information Engineering, Beijing 100093,
China
3. Guangzhou GCI Design Institute, Guangzhou 510310, China
版权所有 © 密码学报
技术支持: 北京玛格泰克科技发展有限公司